Решите систему уравнений -x+2y=15 x +4y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.

{-х+2у=15, {6у=18

{х+4у=3. {х+4у=3

1)6у=18. 2)х+4у=3

у=18:6. х+4•3=3

у=3. х=3-12

х=-9

ответ:(-9;3)