Марина и Таня собрали 28 грибов. Сколько грибов собрала каждая девочка, если Марина собрала в три

раза больше Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Пускай количество грибов, собранных Таней - х, тогда количество грибов, собранных Мариной - 3х

2. 3х+х= 28

   4х= 28

     х = 28/4

     x= 7

Таня собрала 7 грибов, Марина (7х3) 21

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - собрала Таня

3х - собрала Марина

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7 кг собрала Таня

7*3=21 кг собрала Марина