В хозяйстве под картофель занята площадь в 3 раза большая,чем под капусту.Под капусту занято на

36Га меньше,чем под картофель.Какая площадь занята под картофель.Надо только пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.

х+3х=36+х

4х-2х =36

2х =36

2х=36

х=18

18га

18*3=54га