Решите уравнение Х^2-6х=21-7х-х^2 * можно полночью расписать если не трудно, для проверки нужно*


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

3;-3\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

x^{2} -6x=21-7x-x^{2} \\x^{2}+x^{2} -6x+7x-21=0\\2x^{2} +x-21=0\\D=b^{2}-4ac=1-4*2*(-21)=169\\x1=\frac{-1+\sqrt{169}}{2*2}=12/4=3\\x2=\frac{-1-\sqrt{169}}{2*2}=-14/4=-\frac{7}{2}=-3\frac{1}{2}