ПЖ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!ДАМ 18 БАЛЛОВ!! В 6 - B классе учится 28 учеников, из них 1/7

составляют отличники. На школьный конкурс выбрали одного представителя 6-Б класса. Найдите вероятность того, что он является отличником.С полным решением плиз!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.

28 ÷ 7 × 1 = 4 - всего отличников в классе.

Находим вероятность по формуле

 \frac{n}{m}

Где n - удовлетворяющие нас значения, а m - все значения. Подставив, скоротив:

 \frac{4}{28}  =  \frac{1}{7}

Ответ: 1/7