Величина смежных углов относятся как 1:3 . Найдите разность между этими углами . а)45 б)90 в)135

г)60

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

б)90

Пошаговое объяснение:

Пусть X будет одна часть......значит один угол будет 1Х,а другой 3Х.....т.к. они смежные их сумма 180 градусов

уравнение: 1Х+3Х=180

                4Х=180

                Х=180:4

                Х=45

Итак, 45градусов -  1 часть...значит один равен:3*45=135

второй:1*45=45 Разность:135-45=90