Во сколько максимально магазинов можно развести 60 ящиков с маслом и 48 ящиков с пакетами сметаны


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 = 2*2*3*5 = 2²*3 * 5

48 =2*2*2*2*3 = 2⁴*3

НОД =  2²*3=12.  

12 магазинов