Х+40+х=180 как решить ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

х + 40 + х = 180

2х + 40 = 180

2х = 180 - 40

2х = 140

х = 140 : 20

х = 70

проверка:

70 + 40 + 70 = 180

110 + 70 = 180

180 = 180

Отвечает Лисковский Саня.

x+40+x=180

складываешь иксы

2x+40=180

переносишь 40 в правую часть с противоположным знаком

2x=180-40

2x=140

x=70