Решите выражение 3x + 2/4 + 2x-5/3=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

3x +  \frac{2}{4}  + 2x -  \frac{5}{3}  =  - 1 \\ 5x -  \frac{7}{6}  =  - 1 \\ 5x =  - 1 +  \frac{7}{6}  \\ 5x =  \frac{1}{6}  \\ x =  \frac{1}{30}