(x-5)^6+(x2-6x+7)^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

 {(x - 5)}^{6}  +  {( {x}^{2} - 6x + 7) }^{3}  = 0 \\  {(x - 5)}^{6}  =  - {( {x}^{2} - 6x + 7) }^{3}  \\  {(x - 5)}^{2}  =  -{x}^{2}  +6x - 7 \\  {x}^{2}  - 10x + 25 =  -{x}^{2}  +6x -7 \\ 2{x}^{2}-16x+32=0\\{x}^{2}-8x+16=0\\{(x-4)}^{2}=0\\x=4