Сторону квадрата равную 12см. увеличили на одну четвертую ее часть.Как изменилась площадь квадрата

и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

1) 12 + (12:4) = 15 (см.) - сторона квадрата (стала)

2) 15 * 15 = 225 (см. кв.) - s квадрата (стала)

3) 225 - (12 * 12) = 61 (см.) - разница

Ответ: s кв. увеличилась на 61 см.