Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 5:2:1. Определи, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 435,2 кг сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:

272

108,8

54,4

Пошаговое объяснение:

5х+2х+х=435,2

8х=435,2

х=435,2/8

х=54,4

Медь: 5×54,4=272

Алюминий:2×54,4=108,8

Никель:54,4