Реши уравнение: 1/3y+7=20−1/6y . Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ: 26

Пошаговое объяснение:

1/3у+7=20-1/6у

1/3у+1/6у=20-7

2/6у+1/6у=13

3/6у=13

1/2у=13 (умножим обе части уравнения на 2)

у=26

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

у=26

Пошаговое объяснение:

1/3*y+7=20−1/6*y  умножить обе части на 6

2у+42=120-у

2у+у=120-42

3у=78

у =26