17p-14,2p+8 2/3p-4 2/5p при p=0,5 Даю 15 баллов!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

3 8/15 ≈ 3,53333333333333333333333

Пошаговое объяснение:

Упростим

р(17-14,2+8 2/3 - 4 2/5)=р(2,8+8 2/3- 4 2/5)= р(2 8/10 + 8 2/3 - 4 2/5)=р(2 24/30+ 8 20/30 - 4 12/30)=р((2+8-4)(24/30+20/30-12/30))=6 32/30р=7 2/30р= 7 2/30*0,5=7 2/30 * 1/2= 212/30*1/2=212/60=3 32/60=3 8/15