Решить уравнение : (3х-7,6)-1,4=0,28 Вычислить : (12,5*0,8+2,1:0,35)-185,6:80


Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x-7,6)×1,4=0,28

3x-7,6=0,28÷1,4

3x-7,6=0,2

3x=0,2+7,6

3x=7,8

x=7,8÷3

x=2,6

(12,5*0,8+2,1:0,35)-185,6:80= 13,68

1) 12,5 * 0,8 = 10

2) 2,1 : 0,35 = 6

3) 10 + 6 = 16

4) 185,6 : 80 = 2,32

5) 16 - 2,32 = 13,68

Отвечает Марчук Ульна.

Вот) Жми на спасибо!!!! ✌