Номер 1 3 ×(х:6-7)+5=23 Номер 2 при каком значении переменной а значение выражения 8а больше

значения выражения 3а на 95 единиц

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.

3×(х:6-7)+5=23

3×(х÷6-7)=23-5

3×(х÷6-7)=18

х÷6-7=18÷3

х÷6-7=6

х÷6=7+6

х÷6=13

х=13×6

х=78.

---------------------------

3 ×(78:6-7)+5=23