Решите уравнение 5у-8=у-(4-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Думанбекова Толғанай.

Пошаговое объяснение:

5у - 8 = у - (4 - 3у)

5y - 8 = y - 4 + 3y

5y - 8 = 4y - 4

5y - 4 y = 8 - 4

y = 4

Отвечает Антонов Артём.

5y-8=y-4+3y

5y-4y=-4+8

y=4