Помогите плиииииззз 5/9+1 5/7+(4 2/3-2 5/8):1 2/3 дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

 \frac{5}{9}  + 1 \frac{5}{7}  + (4 \frac{2}{3}  - 2 \frac{5}{8} )\div 1 \frac{2}{3}

 \frac{5}{9}  +  \frac{5}{7}  + (  \frac{8}{3}  -  \frac{5}{4} ) \times  \frac{2}{3}

 \frac{5}{9}  +  \frac{5}{7}  +  \frac{17}{12}  \times  \frac{2}{3}

 \frac{5}{9}  +  \frac{5}{7}  +  \frac{17}{6}  \times  \frac{1}{3}

 \frac{5}{9}  +  \frac{5}{7}  +  \frac{17}{18}

 \frac{31}{14}

2  \frac{3}{14}