Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x2 -6x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²-6x+15=x²-6x+9-9+15=(х-3)²+6 это выражение принимает наименьшее значение 6 при х=3