за 7 кг слив 1 кг абрикосов заплатили 2350 тенге сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 2 кг

абрикосов на 400тг дешевле чем 4 кг слив ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

1кг слив стоит 283 1/3т;

1кг абрикосов стоит 366 2/3 т.

Пошаговое объяснение:

с - стоимость слив за 1кг;

а - стоимость абрикосов за 1кг.

Составляем систему уравнений:

7с+а=2350

4с-2а=400

4с-2а-7с-а=400-2350

-3с-3а= -1950

-3(с+а)= -1950

с+а=1950/3

а=650-с

7с+650-с=2350

6с=2350-650

с=1700/6=283 1/3т (а как хотелось, чтобы вместо разницы была сумма).

а=650-283 1/3=366 2/3т