а) ширина двора 5 м,а длина 8 м.найди периметр двора. б) подумай какие ещё прямоугольники с таким

периметром можно начертить.напиши 3-4 варианта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Р=5+5+8+8=10+16=26(м)-периметр двора

Еще варианты: 3 и 10метров, 4 и 9 метров, 3 и 10 метров, 2 и 11 метров