Решите пожалуйста 3x-3,9=52,2;18×(x-22,4)=59,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1) 3x-3,9=52,2

3x=52,2+3,9

3х=56,1

х=18,7

2)18×(x-2,4)=59,4​

x-22,4=3,3

х=3.3+22,4

х=25,7