Найдите значение выражения 2х-8у+5-х при х=0,4 и у=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

2x - 8y + 5 - x

при

x = 0.4

y =  \frac{2}{3}

2 \times 0.4 - 8 \times  \frac{2}{3}  + 5 - 0.4  =

 = 0.8 - 5 \frac{1}{3}  + 5 - 0.4 =

 =  ( - 4 \frac{8}{15} ) +  5 - 0.4 =

 =  \frac{7}{15}  - 0.4 =  \frac{1}{15}

Ответ :

 \frac{1}{15}