таксист проехал 1600 км. цена бензина 42 рубля на литр. средний расход бензина на 100 км составляет

9 литров. сколько денег потратил таксист на бензин за этот месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.

1600:100=16

16•9=144

144•42=6048

Отвечает Плотников Евгений.

Ответ:

6048 рубля потратил таксист за этот месяц

Пошаговое объяснение: 1600/100=16 раз он платил за 9 литров бензина. 9*42=378 он платил за 9 литров бензина. 16*378=6048 заплатил таксист за бензин