Помогите пожалуйста ааа Решить уравнение Х + 6 (3-3х) = 35


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

х + 6 ( 3 - 3х ) = 35

х + 6 × 3 - 6 × 3х = 35

х + 18 - 18х = 35

-17х + 18 = 35

- 17х = 35 - 18

- 17х = 17

х = 17 ÷ ( - 17 )

х = -1

Отвечает Напротив Томас.

x+18-18x=35

x-18x=35-18

-17x=17

x=-1