Сколько квадратных см состовляет 5/8часть площади квадрата со стороной 1.6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a×a

a=1,6cm

5/8 от S-?см^2

1,6×1,6=2,56см^2- площадь квадрата

2,56×5/8=1 3/5см^2=1,6см^2

Ответ:5/8 часть составляет 1,6см^2

Или 1 3/5см^2