Задача в начале учебного года в школах района было 200 компьютеров.К концу учебного года их число

увеличилось на 40%а)на сколько увеличилось число компьютеровб) сколько стало компьютеров в школах районаПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Решение :

1)200 \div 100 \times 40 = 80

( компьютеров ) - на столько увеличилось число компьютеров .

2)200 + 80 = 280

( компьютеров ) - столько компьютеров стало в школах района .

Выражение :

200 + 200 \times 0.4 = 280

Ответ : на 80 увеличилось ; 280 стало .