Дві сторони трикутника дорівнюють 3 сантиметра і 16 сантиметрів а кут між ними 60 ° знайдіть площу

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

Ответ:

это теорема косинусов в чистом виде

третья сторона - с

с^2 = 3^2 + 8^2 - 2*3*8*cos(60°)

c^2 = 9 + 64 - 2*24/2 = 9 + 40 = 49

c = √49 = 7 см