(3/4+5/21*x):3/7=3 1/4Надо найти x/ - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

(3÷4+5÷21×х)÷3

дробная черта = 31/4

7

(0,75+5/21)×1/3

дробная черта =31/4

7

(3/4+5/21х) ×1/3

дробная черта= 31/4

7

63+20х

Дробная черта

252

дробная черта = 31/4

7

63+20х

дробная черта =31/4

1764

4(63+20х)=54684

63+20х=13671

20х=13671-63

20х=13608

х=3402/5 ответ.