Первый рабочий может выполнить заказ за 8 часов, а второй за 6 часов. Два часа они работали

вместе,а заканчивал работу один второй рабочий. Сколько времени потребовалось для выполнения этого заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Решение:

Пусть x - времени делал работу 2.

1/8 - за час делает 1

1/6 - за час делает 2.

Примим за 1 объем всей работы

1/8×2+1/6×x=1

1/4+1/6×x=1

1/6×x=3/4

x=3/4÷1/6

x=4 1/2

Ответ будет такой же как и то, сколько времени затратила работа 2 т.к. он работал всё время.

Ответ: 4 1/2