1 дорога короче 2 в 1,7 раза. Найти сумму длин 1 и 2,если 1дорога короче на 14,7 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стадніченко Назар.

Ответ:

56,7

Пошаговое объяснение:

1 дорога - 1,7х

2 дорога - х

Сумма длин - неизвестно

1,7х - х = 14,7

0,7х=14,7

(делим 0,7 на 0,7 и  14,7 на 0,7)

х=21 (длина) - 1 дорога

21*1,7=35,7 (длина) - 2 дорога

35,7+21=56,7 (сумма) длин двух дорог