Решение дроби с иксом 7 1/4 + 1 1/4x = 4 17 1/3 - 7 1/2x = 3 2x + 4 1/4 = 7 1/7 2 /14x + 9 1/4 =

16 3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/4 + 1 1/4x = 4

29/4+5/4х=4

1,25х=4-7,25

1,25х=-3,25

х= -3,25:1,25

х=  -2,6

17 1/3 - 7 1/2x = 3

52/3-15/2х=3

15/2х=52/3-9/3

15/2х=43/3

х=43/3:15/2

х=43/3*2/15

х=86/45=1 41/45

2x + 4 1/4 = 7 1/7

2х=50/7-17/4

2х=200/28-119/28

2х=81/28

х=

81/28:2/1

х=

81/28*1/2

х=81/56=1 25/56

2 1/14x + 9 1/4 = 16 3/8

29/14х=131/8-37/4

29/14х=131/8-74/8

29/14х=57/8

х=57/8:29/14

х=57/8*14/29

х=399/116

х=3 51/116