Найдите неизвестный член пропорции: 36:Х= -0,24: 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Произведение крайних равно произведению средних членов пропорции, поэтому

36*0,6=-0,24х

х=36*0,6/(-0,24)

х=-21,6/0,24

х= -90

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

36*0.6:(-0.24)=-90