1 целая 2/7+1целая1/14 выполнить действие


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.

1ц 2/7+1ц. 1/14=1ц. 4/14+1ц. 1/14=2ц 5/14

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

2\frac{5}{14}

Пошаговое объяснение:

Решение:

1\frac{2}{7}+1\frac{1}{14}=1\frac{2*2}{7*2}+1\frac{1}{14}=1\frac{4}{14}+1\frac{1}{14}=2\frac{5}{14}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!