(522/25*1/48+45*25/9):31 27/50решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

3\frac{1494}{1577}

Пошаговое объяснение:

Решение:

(\frac{522}{25}*\frac{1}{48}+45*\frac{25}{9}):31\frac{27}{50}

1) \frac{522}{25}*\frac{1}{48}=\frac{522*1}{25*48}=\frac{522}{1200}=\frac{522:6}{1200:6}=\frac{87}{200}

2) 45*\frac{25}{9}=\frac{45*9}{9}*\frac{25}{9}=\frac{405}{9}*\frac{25}{9}=\frac{405*25}{9*9}=\frac{10125}{81}=\frac{10125:81}{81:81}=\frac{125}{1}

3) \frac{125}{1}:31\frac{27}{50}=\frac{125*50}{1*50}:31\frac{27}{50}=\frac{6225}{50}:31\frac{27}{50}=\frac{6225}{50}:\frac{31*50+27}{50}=\frac{6225}{50}:\frac{1550+27}{50}=\frac{6225}{50}:\frac{1577}{50}=\frac{6225*50}{50*1577}=\frac{311250}{78850}=3\frac{74700}{78850}=3\frac{74700:50}{78850:50}=3\frac{1494}{1577}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!