Фабрика выпускает 160 изделий, из которых 40% высшего качества. Сколько изделий высшего качества?

Ответ: 64, но пожалуйста сделаете решение

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
Через пропорцию решим:
160-100%
Х-40%
Х=160*40/100
Х=64 изделия высшего качества.
Ответ:64.
Отвечает Майнакский Эльдар.

Ответ:

64.

Пошаговое объяснение:

1)160*\frac{40}{100}=\frac{6400}{100}=64 (изделий) - высшего качества