Оплата за квартиру составляла 40 грн в месяц. Она выросла на 30%. определить новую оплату за

квартиру.

Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.

Ответ:

Новая плата: 52

Пошаговое объяснение:

40 - 100%

x - 30%

100x=40*30

x=1200/100

x=12

40+12=52