Скорость автомобиля 50км/ч,а скорость автобуса составляет 4/5скорости автомобиля.какова скорость

автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

40 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1)50*\frac{4}{5}=10*4=40 (км/ч) - скорость автобуса

Отвечает Сахно Владислава.

Ответ:

1 вариант: 50:5*4=10*4=40 км/ч скорость автобуса

2 вариант: 50*4/5=200:5=40 км/ч скорость автобуса