Папа купил три букета цветов. за первый букет он заплатил 1/5 часть всех денег, за второй 3/7

остатка от первой покупки, за третий букет заплатил 3/5 остатка от второй покупки. Осталось 192 рубля. сколько стоил второй букет? Помогите срочно!!! Пожалуйста, прямо сейчас экзамен

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/5 = 4/5  - осталось после первого букета

2) 4/5 * 3/7 = 12/35 - часть второго букета

3) 4/5 - 12/35 = 16/35 - осталось после второго букета

4) 16/35 * 3/5 = 48/175 - часть третьего букета

5) 16/35 * 48/175 = 32/175 - осталось после третьего и это 192 рубля.

6) 192 : 32/175 = 1050 руб - за все три букета.

7) 1050 руб * 12/35 = 360 руб - цена второго букета - ответ.