Килограмм картофеля стоит 10к. а килограмм капусты 7 к.Картофеля купили на 3 кг больше,чем

капусты.За всё заплатили 81 к.Сколько купили килограммов картофеля и капусты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кап-?,Х кг по 10коп

Карт-?,(х+3)кг по 7 коп

Всего -81коп.

10(Х+3)+7х=81

10х+30+7х=81

17х=81-30

17х=51

Х=51÷17

Х=3кг-капусты купили

3+3=6кг-картофеля

Проверка

10×6+7×3=81коп-стоимость всей покупки

Ответ:купили 6кг картофеля и 3 кг капусты