Площадь 15 квадратных см , ширина 3 см вычислить сторону прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.

Ответ:

5 см (сторона прямоугольника)

Пошаговое объяснение:

S = a*b 》a = S:b =15:3=5 см (сторона прямоугольника)

Ответ : 5 см (сторона прямоугольника)

Отвечает Козыбаев Алмас.

Пошаговое объяснение:

Ответ очень прост.Ответ задачи кроется в "формуле прощади".

Итак, вспомним:

S=a×b

a×b=S

b =S÷a

1)15 ÷ 3 = 5(см)-сторона прямоугольника

Ответ:сторона прямоугольника равна 5 см.