3-(4-5x)=-2(x+14)+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кристина.

Ответ:

x = -3

Пошаговое объяснение:

3-(4-5x)=-2(x+14)+6

3-4+5x=-2x-28+6

5x+2x=-28+6-3+4

7x = -21

x= -21 / 7

x = -3

проверка:

3-(4-5·(-3)) = -2 (-3+14)+6

3-(19) = -2 · 11 + 6

-16 = --16

Отвечает Бойко Ксения.

3-(4-5x)=-2(x+14)+6

3-4+5x=-2x-28+6

5x+2x=-28+6-3+4

7x=-21

x=-21:7

x=-3

Ответ:x=-3