Срочно!!!!! Помогите пожалуйста!!! Даю 15 баллов!!! 46 * 68 * 27 : х + 35789 - 30592 : 64 = 38983


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

x=23

Пошаговое объяснение:

т.к. x находится в знаменателе, то у нас появляется одно обязательное условие x≠0(т.к. на ноль делить нельзя):

ОДЗ: x≠0

46 * 68 * 27/х + 35789 - 30592/64 = 38983

вычисления:

46*68*27=84 456‬; 30592/64=478

умножим обе части уравнения на x:

84 456‬+35789x-478x=38983x

перенесем все слагаемые, содержащие x в одну сторону, а без x- в другую, приведем подобные члены:

‬84 456‬=38983x-35789x+478x

84 456‬=3 672‬x

x=23, проходит по ОДЗ