Х×4/21=20/21 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

x*4/21=20/21

4x/21=20/21

т.к. знаменатели одинаковы, мы приравниваем числители

4x=20

x=5

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

х•4/21=20/21

х = 20/21 : 4/21

х = 20/21 • 21/4

х = 20/4

х = 5

Чтобы найти неизвестный множитель, мы произведение разделили на известный множитель.