В каждой тройке чисел расположено определённая закономерность . Найти общее правило для всех троек

чисел. 33 58 40 , 21 46 28, 44 69 51

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

Ответ:

Второе получается из первого прибавлением 25,

Третье получается из второго прибавлением ко второму (-18).

Пошаговое объяснение:

33+25=58        21+25=46             44+25=69

58-18=40         46-18=28               69-18=51