Розв*яжыть рывняння:(х-1)-3(х-1)+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:  x = 2.

Решение:

(х - 1) - 3(х - 1) + 2 = 0

x - 1 - 3*x + 3*1 +2 = 0

x - 3x - 1 + 3 + 2 = 0

-2x + 4 = 0

-2x = - 4

x = (-4) / (-2)

x = 2.