Найти 5^4,зная,что 4^4=256 Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

625

Пошаговое объяснение: А еще так :

5^4-4^4=(5^2-4^2)*(5^2+4^2)=(5+4)*(25+16)=9*41=369

5^4-4^4=369   5^4=256+369=625

Отвечает Никитина Надежда.
5⁴=5*5*5*5=25*25=625

5⁴=(4+1)⁴=(4²+2*4*1+1)²=(4²+9)²=

(4²)²+2*4²*9+9²=4⁴+288+81=

256+369=625