3(x-5)^2+3(9-x^2)=2 Варианты ответа: A)-10,4; B)10,2; C)-10,2; D)-10; E)10;


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

3(x-5)^2+3(9-x^2)=2\\\\3(x^2-10x+25)+27-3x^2=2\\\\3x^2-30x+75+27-3x^2-2=0\\\\-30x+100=0\\\\30x=100\\\\x=\frac{10}{3}\\\\x=3\frac{1}{3}

Отвечает Карпова Лиза.

3(х²-10х+25)+27-3х²-2=0

3х²-30х+75+27-3х²-2=0

-30х=-100

х=100/30=10/3=3 1/3