Все ребра прямоугольного параллелепипеда увеличили в 4 раза. Число, в сколько раз увеличился его

объём, ровно

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Т.к. объём прямоугольного параллелепипеда - это V =r1 * r2 * r3, где r1,r2 и r3 - это длина, ширина и высота соответственно, то, увеличив каждую в четыре раза, получим: 4r1 * 4r2 *4r3 = 64 (r1*r2*r3) = 64V, т.е. увеличение объёме в 64 раза

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ: начальный объём  равен a*b*c. Объём после увеличения длин ребер равен 4*a*4*b*4*c=64*a*b*c. То есть объём увеличился в 64 раза. Здесь a, b и c - длины сторон прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: в 64 раза.

Пошаговое объяснение: