(2x+3)(0,2x-1)=0 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

Ответ:

х₁ = - 1,5; х₂ = 5

Пошаговое объяснение:

(2x + 3)(0,2x - 1) = 0

1) 2х + 3 = 0

  2х = - 3

    х = - 3 : 2

    х = - 1,5

2) 0,2х - 1 = 0

   0,2х = 1

        х = 1 : 0,2

        х = 5

Отвечает Мураткалиев Мейрамбек.

Ответ:

x_1=-1,5\ \ \ ;\ x_2=5

Пошаговое объяснение:

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

2x+3=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 0,2x-1=0\\2x=-3\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 0,2x=1\ |*10\\x=-\frac{3}{2} \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 2x=10\\ x=-1,5 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=5